Почистить духовку — задача не из простых и даже специальные покупные средства не всегда позволяют увидеть желанный результат. Впрочем, существует достаточно простой, но эффективный лайфхак, который поможет избавиться от нагара и других загрязнений в духовом шкафу. Об этом пишет, pixelinform.

Со временем стенки духового шкафа покрываются разными загрязнениями, которые не всегда просто убрать, особенно без использования специальных гелей и спреев. Впрочем, некоторые хозяйки предпочитают не применять такие средства из-за "химозного" запаха и не всегда идеального результата. Отмыть духовку можно и без химии, применив довольно простой лайфхак.

Духовка. Фото: скрин youtube
Духовка. Фото: скрин youtube

Шаг №1

Разогреваем духовой шкаф до 170-200 градусов и ставим на лист или решетку кастрюлю из нержавеющей стали, в которую наливаем 2 литра кипятка. По желанию можно добавить 4 столовых ложки лимонной кислоты.

Шаг №2

Закрываем духовку с кастрюлей и оставляем на 10-15 часов. Лучше всего делать это на ночь, когда необходимости использовать духовку точно не будет.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Духовка. Фото: скрин youtube
Духовка. Фото: скрин youtube

Шаг №3

С помощью тряпки или губки удаляем нагар и жар, накопившийся в духовке. Под влиянием пара все загрязнения будут удаляться очень легко.

Ранее портал Знай сообщал, как вымыть окна до блеска за считанные минуты: проверенные методы, которые оценит каждая хозяйка.

Также наш портал информировал, не спешите покупать новую: как спасти пригоревшую кастрюлю, бюджетные и эффективные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.