Хозяйки находят применение совершенно разным предметам и средствам в быту, иногда они очень неожиданные. К примеру, мало кто знал, но мел, которым рисуют маленькие детки и школьники на доске, способен решить пять дел по хозяйству.

Оказалось, что мел - действительно полезный помощник хозяек. Он с легкостью заменит даже бытовую химию или выступит в качестве средства для борьбы с насекомыми. При этом купить его можно по очень доступным ценам или найти остатки в доме, если у вас есть детки.

Мел, фото cpykami
Мел, фото cpykami

Удалит жирные пятна

Нужно натереть маслянистые пятна обычным белым мелом, оставить примерно на 10 минут, а затем вытереть остатки мела и постирать обычным способом.

Отпугнет муравьев

Насекомы очень не любят мел. Им можно начертить линии на кухне или в местах, где они обычно собираются. Особенно пригодится в частных домах, так как там много живность.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сохранит качество серебряных приборов

Его просто следует оставить рядом со столовыми приборами, и тогда никакая ржавчина не появится. Также рядом с мелом они всегда будут блестящими и сверкающими.

Мел, фото burdastyle
Мел, фото burdastyle

Избавит от личшней влаги

Мел можно нанести в те места, где обычно собирается много влаги. К примеру, в ванной комнате. Он предотвратит появление плесение и затхлого запаха.

Поможет справиться с мелким ремонтом

Обычным мелом следует протереть инструменты и мелкие крепежные изделия, благодаря чему они не будут соскакивать.

Напомним, как избавиться от плесени без химии, но так же эффективно: альтернативное средство из того, что найдется у каждого

Ранее мы писали о том, что пользы много, но не для всех: кому противопоказан зеленый чай и как он может навредить