Этот способ выращивания капусты подойдет вам, если вы не приготовили рассаду. Как только не будет отрицательных температур, можно готовить ямки для посева.

После того, как вы подготовили ямки для высадки капусты, в каждую из них вбросьте пригоршню пепла и стакан перегноя. Это нужно сделать в том случае, если вы не удобряли грядки осенью.

Далее пролейте почву и в каждую ямку положите по три семян. Сверху накройте обрезанными 5-6-литровыми бутылками от воды. После того, как семена взойдет и на воздухе температура 10-15 градусов, открывайте растения.

Рассада капусты, кадр из видео
Рассада капусты, кадр из видео

Важно снова прикрывать растение на ночь. Но помните, что капуста – растение, которое выдерживает даже минусовую температуру. Однако следует заметить, что недолгий промежуток времени.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Далее из трех взошедших растение оставьте одну сильнейшую. Кроме того, каждые 2-2,5 недели следует подкармливать травяным настоем с добавлением пепла. Для его приготовления на 1 л настоя добавьте 25 г золы.

Следуя таким простым правилам, вы сможете самостоятельно вырастить рассаду капусты, которая будет сильнее, ведь ей не нужно сил для приживания, и более ранней.

Рассада капусты, кадр из видео
Рассада капусты, кадр из видео

Напомним, не выкипит и не подгорит: как вскипятить молоко быстро и без потерь

Как сообщал "Знай.ua", 5 самых вредных сочетаний продуктов: могут серьезно навредить организму

Также "Знай.ua" писал, справитесь за 1 секунду: как быстро очистить картошку в мундире