Женщины знакомыми со многими домашними процедурами, которые способны решить "вопросы" красоты. Иногда вовсе не обязательно тратиться на дорогие услуги в салоне, ведь народные способы тоже помогут достичь желаемого результата. К примеру, простые продукты, которые есть на кухне почти у каждой, могут реанимировать волосы.

После морозной и ветренной зимы это актуально для многих, тем более регулярное использование утюжка и фена на высоких температурах тоже не щадят волосы. Если вы заметили, что ваша шевелюра стала сухой, поврежденной и потеряла блеск, просто достаньте немного меда и оливкого масла.

Мед. Фото: Ютуб
Мед. Фото: Ютуб

Благодаря свойствам меда волосы станут мягкими и шелковистыми, а масло напитает их полезными витаминами и полифенолами

Как сделать натуральную маску для волос:

  • Мед - 2 столовые ложки
  • Оливковое масло - 2 столовые ложки
  • Вода - 8 столовых ложек

Все ингредиенты смешайте в мисочке до получения однородной текстуры. Наносите маску по всей длине сухих и распутанных волос, но избегайте корней. Отступ должен быть примерно 10 сантиметров.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Затем следует обернуть волосы пищевой пленкой или горячим полотенцем. Выдержите маску в течение 2-3 часа, а после смойте простым шампунем и высушите феном, но не горячим воздухом.

Уход за волосами, фото hochu.ua
Уход за волосами, фото hochu.ua

Напомним, простой способ, чтобы позабыть о желтых пятнах на ванне: так вы еще не пробовали

Ранее мы писали о том, что могут только усугубить ситуацию: почему горячий чай и лимон не всегда полезны при простуде

Как сообщал Знай.ua, вкусные, но не всегда полезные: кому и какой вред могут принести спелые бананы