Очень важно следить за чистотой кухни, в особенности за холодильником. Ведь это место, где хранится еда, поэтому все должно быть едва ли не стерильно. Хорошо, если вы регулярно протираете полочки и соблюдаете товарное соседство. Но со временем пластик, из которого изготавливают дверцы и другие части холодильника, могут пожелтеть.

Пластик достаточно прочный, устойчивый к щелочи и кислотам, а также хорошо переносит повышенную влажность внутри камеры, но ему свойственно желтеть со временем. К счастью, выход из ситуации есть.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube
Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Такая неприятность может появиться из-за того, что вы невовремя ухаживаете за холодильником. Остатки пищи, которые соприкасаются с пластиком, тоже плохо влияют на его состояние. Опытные хозяйки поделились секретами, которые удалят желтизну с помощью простых средств.

Мыло

Хозяйственное мыло отлично борется с разными загрязнениями. Для этого натрите кусок мыла на терке и растворите в теплой воде. Нанесите раствор участок, покрытый желтизной, и оставьте на пол часа, а затем смойте влажной губкой.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Хозяйственное мыло, фото pikabu
Хозяйственное мыло, фото pikabu

Спирт

Подойдет и этиловый, и нашатырный. Необходимо смочить тряпку в спирте и обработать холодильник. Он удалит все желтые пятна и разводы.

Уксус или лимонная кислота

Еще одни помощники в этом деле. Смочите ватный диск ускусом или лимонной кислотой, а после протрите наружные части холодильника.

Холодильник. Фото: скрин youtube
Холодильник. Фото: скрин youtube

Напомним, как хранить специи так, чтобы они не рассыпались: удобный лайфхак без использования прищепок и баночек

Ранее мы писали о том, вы всегда делали это неправильно: хитрость, которая сэкономит вам литры подсолнечного масла