Весной клубника также нуждается в определенном уходе, чтобы уже через несколько месяцев порадовать хорошим, а главное вкусным урожаем.

Правила ухода за клубникой очень просты, в этом деле главное следовать простым советам и не пренебрегать ими.

Прежде всего, как отмечают опытные огородники и дачники, если на термометре ночью опускается температура до минусовых отметок, лучше клубничную грядку не трогать.

В то же время, когда на улице потеплеет, можно приступать к работе на клубничной грядке. Для начала удалите старые кусты, нездоровые листья. Лучше всего это делать с помощью ножниц.

клубника
клубника

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

После проведения этих несложных процедур осторожно рыхлите почву, чтобы не задеть корни. В случае, если они оголены, подсыпьте землей.

Кроме того, следует позаботиться о защите от вредителей и болезней. С этой целью растение можно обработать 1% раствором медного купороса или бордоской смесью.

Также для прикормки сгодятся азотные удобрения: аммиачная селитра или сульфат аммония (1 ст. л. на 10 л воды). Перед цветением опрыскивайте борной кислотой: (5 г на 10 л воды). Такой уход увеличит количество завязей, объясняют дачники.

клубника, скриншот из видео
клубника, скриншот из видео

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать