Стиль жизни, который мы выбираем, оказывает непосредственное влияние на наши эмоции, гормональный баланс и психическое состояние.

Наши повседневные привычки играют ключевую роль в сохранении здоровья, а также влияют на процесс потери веса. Поэтому эксперты сайта Eat This Not That и назвали те привычки, которые препятствуют уменьшению веса.

Проблемы с лишним весом, скриншот: Youtube
Проблемы с лишним весом, скриншот: Youtube

К примеру, многие должны знать, что физические нагрузки действительно важны для сброса веса. Однако, если вы выполняете упражнения всего 30-60 минут ежедневно, а остальное время непроизводительно сидите или лежите, это вряд ли поможет вам стать стройнее.

Физическая активность должна быть включена в ваш обычный ритм жизни. Простые действия, такие как ходьба по лестнице, игра с детьми или прогулка с собакой, могут положительно отразиться на вашем метаболизме и похудении.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Похудение. Фото: Youtube
Похудение. Фото: Youtube

Газированные напитки, соки, вино, пиво, латте – эти напитки содержат "пустые" калории, не имеющие существенной питательной ценности. Жидкие калории, содержащиеся в этих напитках, могут быстро скапливаться и способствовать набору веса. Следует ограничить потребление таких напитков и обращать внимание на водный баланс.

Более того, возможно, вы не подозревали, но набор мышц может быть причиной набора веса. Мышцы тяжелее жира, поэтому если вы регулярно занимаетесь силовыми упражнениями, возможно, набираете вес из-за увеличения мышцю. Также не стоит забывать про неблагоприятный гормональный баланс, который может быть причиной проблем с потерей веса. Некоторые гормоны могут вызвать набор лишних килограммов. Стресс, например, может повысить уровень кортизола, влияющего на вес.

А еще важно взвешиваться каждый день в одно и то же время, так как с утра, к примеру, сразу после пробуждения, вес будет самым низким. Стабильно заниматься спортом, употреблять пищу медленно и не ограничивать себя строгими диетами - это одни из очень важных правил, чтобы легко сбросить вес.

Напомним, чрезмерная любовь к гречке может привести к неприятным последствиям: чем опасно злоупотребление кашей

Как сообщал "Знай.uа", ученые определили, какая диета поможет преодолеть вирус гриппа: лучше лекарства

Знай.uа писал, самый простой яблочный кекс без муки, сахара и молока: из минимума получается диетическая вкуснятина