Некоторые продукты могут способствовать набору веса, поэтому важно осторожно подходить к их употреблению.

Об этом заявила эксперт по диетологии и нутрициологии Наталья Рублевская на своей странице в социальной сети Instagram.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube
Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Среди таких продуктов — сухофрукты. С одной стороны, они могут служить здоровой альтернативой сахару, благодаря содержанию клетчатки и "натуральности". Однако, когда речь идет о похудении, их следует ограничивать из-за высокой калорийности.

Еще одним продуктом, на который следует обратить внимание — орехи. Несмотря на их полезность, благодаря высокому содержанию жиров, они также обладают высокой калорийностью. Наталья Рублевская заявляет, что вот так можно скушать сначала один орешек, потом другой и так далее... а потом окажется, что вы съели более 600 ккал. Поэтому важно употреблять их в ограниченных количествах.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Похудение, скриншот: YouTube
Похудение, скриншот: YouTube

Кроме того, есть продукты, способствующие похудению. К ним относятся фрукты и овощи, являющиеся обязательными компонентами диеты при уменьшении веса.

Они богаты антиоксидантами, улучшая процесс пищеварения и обеспечивая надлежащее усвоение питательных веществ. Кроме того, фрукты и овощи являются источником витамина С, витамина Е и бета-каротина. А еще нельзя забывать про яйца, в состав которых входит высококачественный белок, аминокислоты, правильные жиры и витамин D.

А еще цельнозерновые продукты, которые эффективно перевариваются и обеспечивают организм питательными веществами.

Напомним, ученые поставили точку на вопросе, что "вреднее" - не доедать жиры или углеводы

Как сообщал "Знай.uа", пять причин, почему происходят "срываются" во время диеты: что мешает похудеть

Знай.uа писал, диетологи назвали продукты для укрощения аппетита: очень помогут при похудении