Получение необходимых витаминов, минералов и питательных веществ является ключом к здоровью и хорошему самочувствию. Среди всех полезных микроэлементов витамин Е играет особую роль в жизни женщины.

Витамин Е. Фото кадр из "Youtube"
Витамин Е. Фото кадр из "Youtube"

Витамин Е (альфа-токоферол) известен как "витамин красоты", он одновременно повышает репродуктивное здоровье женщин и сохраняет кожу сияющей и свежей.

Витамин Е – жирорастворимый витамин с мощными антиоксидантными свойствами. Он необходим для правильного функционирования организма и играет жизненно важную роль в защите от повреждений, вызванных свободными радикалами.

Витамин Е. Фото кадр из "Youtube"
Витамин Е. Фото кадр из "Youtube"

Натуральными источниками витамина Е являются:

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще
  • Орехи и семена (например, семена подсолнечника или фундук)
  • Масла (например, масло зародышей пшеницы)
  • Зелень
  • Цельнозерновые продукты (например, в некоторых обогащенных кашах)
  • Авокадо
  • Обогащенные молочные продукты

Если в рационе не хватает витамина Е, вы также можете найти его в виде добавок. Не все формы витамина Е одинаковы, ищите добавки (или поливитамины), содержащие натуральный витамин Е (d-альфа-токоферол или d-альфа-токоферилацетат).

Витамин Е. Фото кадр из "Youtube"
Витамин Е. Фото кадр из "Youtube"

Витамин Е оказывает положительное влияние на женский организм и может:

  • Улучшить здоровье кожи.
  • Помочь защитить кожу от вредного воздействия окружающей среды и уменьшить признаки старения.
  • Поспособствовать заживлению кожи.
  • Помочь в когнитивной функции

Вітамін Е. Фото кадр з "Youtube"
Витамин Е. Фото кадр из "Youtube"

Витамин Е важен для здоровья мозга и может способствовать улучшению обучения и памяти. Он помогает оградить мозг от окислительного стресса, что может отложить начало возрастных когнитивных нарушений.

Ранее информационный портал Знай сообщал, удар по желудку и сердцу: какой популярный молочный продукт может нанести непоправимый вред организму.

Также наш портал информировал, провоцируют образование камней в почках: какие популярные продукты могут отправить на больничную койку.

Кроме того, мы писали, могут испортить весь день: медики назвали продукты, которые опасно есть на голодный желудок.