Сало - любимый продукт украинцев, который не только очень вкусный, но и полезный. Впрочем, чтобы извлечь из него только пользу и не навредить организму, нужно знать некоторые нюансы. Об этом сообщила терапевт и диетолог Алина Иванова в соцсети Instagram.

Сало имеет как полезные свойства, так и негативные. В нем содержится много насыщенных жиров, поэтому не стоит употреблять его в больших количествах, поскольку есть риск навредить здоровью.

Сало. Фото: скрин youtube
Сало. Фото: скрин youtube

В то же время в сале много важных микроэлементов, а также есть жирорастворимые витамины, такие как А, Е, Д и К. Следовательно, продукт в разумных количествах может принести пользу организму.

Диетолог подчеркивает, что сало содержит лецитин, поэтому оказывает благоприятное влияние на сосуды и клеточные мембраны. Также в нем есть омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют образованию оболочек вокруг нейронов и убирают воспалительные процессы.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сало, скриншот: YouTube
Сало, скриншот: YouTube

Для извлечения максимальной пользы для организма, сало следует есть утром или в обед. При этом лучше выбирать промороженный продукт, но ни в коем случае не жареный. В день рекомендуется съедать около 30-40 граммов сала.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, молодая кожа, густые волосы и отличная память: почему нужно употреблять этот витамин.

Также наш портал информировал, всего одно упражнение быстро подготовит ваше тело к лету: жирок с живота убежит моментально.

Кроме того, мы писали, список полезных продуктов, которые добавят вам лишних кг при похудении: присмотритесь повнимательнее.