Сейчас большинство людей пользуются именно гель-лаками, так как они держатся гораздо дольше, однако часть до сих пор отдает предпочтение обычным лакам для ногтей.

Если вы заметили, что ваша специальная жидкость для снятия лака внезапно закончилась, не торопитесь бежать в магазин за новой. Иногда даже подручные средства могут выручить в такой ситуации.

Здоровые ногти. Фото: YouTube
Здоровые ногти. Фото: YouTube

Спирт

Подойдут многие средства, в которых есть высокое содержание спирта, даже антисептик. Нанесите его на ватный диск и поместите на ноготь, а через 10 секунд начните тереть. Лак должен смыться.

Зубная паста

Как бы сильно это не удивляло, но паста тоже работает. Главное, чтобы в её составе был этилацетат. Выдавите пасту на ногти и потрите, также можно испольщоваться ватную палочку или старую зубную щетку.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Зубная паста, скриншот с видео
Зубная паста, скриншот с видео

Духи

Парфюм и духи производят чаще всего на основе спирта, который и поможет снять лак. Но это не получится, если в составе только масла. Побрызгайте духами на ватный диск и начните скрести, чтобы растворить цвет с ногтей. Однако после всех этих способов не забудьте увлажнить руки кремом, так как из-за спирта кожа может сохнуть.

Ранее мы писали о том, что вещи будут мягкими и ароматными: как сделать кондиционер для белья в домашних условиях, всего три ингредиента

Как сообщал Знай.ua, не можете отмыть руки после огорода? 2 простых способа помогут быстро избавиться от грязных лапок

Также портал Знай.ua писал, что ученые узнали, как лучше к себе подзывать кошек и почему они виляют хвостом: хозяевам пушистиков на заметку