Три основных элемента питания для роз – это азот, фосфор и калий, которые обеспечивают их здоровье и жизнеспособность.

В тг-канале "Дача. Сад и огород"рекомендуютв мае перед цветением использовать удобрения. Азот – способствует наращиванию зеленоватой массы. Его избыток стимулирует рост новых побегов в ущерб цветению: получим крепкий зеленый куст с мелкими невнятными цветами.

Розы. Фото: youtube
Розы. Фото: youtube

Фосфор – благотворно влияет на корневую систему, способствует вызреванию побегов, жизненно необходим для закладки бутонов и пышного цветения. Калий – способствует укреплению стеблей, готовит розовые кусты к успешной зимовке.

Кальциевая селитра — вносится в период появления бутонов в предварительно обильно политую почву. Сульфат калия – в конце мая для предотвращения болезней розы. Аммиачная селитра — вносится под куст перед окучиванием. Гумат натрия – этот стимулятор роста цветов используют для опрыскивания листьев и стебля розы перед цветением.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Розы, фото: скриншот из видео
Розы, фото: скриншот из видео

Органические удобрения не наносят вреда структуре почвы, но более сложны в приготовлении и использовании. К ним относятся перепревшие органические отходы, компост, целлюлоза (опилки и сено), торфяная крошка, древесная зола, птичий помет, перепревшие травы и т.д.

Напомним, мы писали лайфгак для дачников и любителей пикников: как быстро почистить гриль и мангал без использования химии.

Как сообщал "Знай.ua", проигрываем на 300%: когда в Украине будет зарплата такая же, как и в Польше.

Также "Знай.ua" информировал, пора поискать старые тетради и журналы: сколько в Украине можно заработать на макулатуре.