Домашние любимчики способны дарить свои хозяевам не только любовь и поддержку в трудные минуты, или вызывать улыбку, но и предсказывать прогноз погоды. Благодаря их поведению можно понять, будет за окном холодно или жарко.

Это можно назвать скрытым "талантом" кошек, ведь об их способностях в прогнозировании погоды мало кто знает. Однако стоит только узнать о подробностях и приглядеться к сигналам, как вы тут же убедитесь, что это правда.

Кошка породы Scottish Fold. Фото: скриншот Youtube
Кошка породы Scottish Fold. Фото: скриншот Youtube

Потепление

Когда за окном ожидается потепление, кошки могут потягиваться и создавать своим телом своеобразную дугу. Также резкое улучшение погоды наступает, когда сонное животное игриво ложится полукругом. Их желание посидеть в прохладном месте также однозначно говорит о приближении тепла.

Похолодание

Когда холод уже "на пороге", кошка старается найти максимально теплое место в доме - батареи, камин и тому подобное. Кроме того, животное может сворачиваться клубком и прикрывать нос с хвостом, чтобы согреться.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Дождь

В преддверии дождя у любимчика обостряется жажда, поэтому его чаще можно встретить у миски с водой. Также кошка будет активно вылизывать свой хвост, уши. И самый верный знак - это когда она начинает часто чихать.

Кошка ластится. Фото: скриншот Youtube
Кошка ластится. Фото: скриншот Youtube

Ранее мы писали о том, если в доме есть питомец: как избавиться от шерсти на одежде во время стирки, простая хитрость

Как сообщал Знай.ua, почему коты любят лакомиться травой: причины и когда это становится опасным для их здоровья

Также портал Знай.ua писал, как купить лекарство для домашнего питомца: не все так просто