У каждого из нас есть такие знакомые, кто держит свой дом в идеальной чистоте и порядке. В таких домах все вещи лежат на своих местах, в то время как вы каждые выходные тратите кучу времени, чтобы привести ваш дом в порядок.

Порядок квартиры. Фото: Youtube
Порядок квартиры. Фото: Youtube

На самом деле, люди держащие в чистоте дом просто знают несколько приемов, которые помогают им поддерживать свой дом всегда в идеальном виде с минимальными усилиями.

Эксперт поделился с читателями Еxpress.co.uk пятью полезными навыками, которые гарантируют вам, что дом всегда будет чистым.

Порядок квартиры. Фото: Youtube
Порядок квартиры. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Они знают разницу между аккуратностью и чистотой

Дом может быть чистым, если поверхности и пол вымыты, а мебель и ковры без пыли, но если на неубранной кровати лежит одежда, а на полу игрушки и всюду груды книг и бумаг, этот дом не будет чистым, потому что он неопрятный.

Даже в идеально очищенном доме вы не будете чувствовать себя уютно, если вещи в нем не на своих местах. Но, если все сложено аккуратно, жилье будет выглядеть аккуратно, даже если под кроватью будет лежать пыль.

Беспорядок, скриншот: YouTube
Беспорядок, скриншот: YouTube

Они устроили порядок своей повседневной привычкой

Поддержка домашнего строя требует постоянной внимательности и внимания к деталям. Следует разработать процедуры наведения порядка для каждого отдельного помещения.

Если каждый вечер поправлять диванные подушки, складывать пледы, просить детей класть игрушки обратно в ящик для игрушек, развешивать одежду в конце каждого дня и правильно складывать белье — дом всегда будет выглядеть нарядно.

Уборка. Фото: скрин youtube
Уборка. Фото: скрин youtube

Они убирают на ходу

Чистота и порядок поддерживаются ежедневными мелкими делами, пусть и не очень трудоемкими, но регулярными. Именно они избавят вас от еженедельных "больших уборок", требующих значительных усилий и времени. В списке мелких дел у вас всегда должно быть:

  • мытье посуды сразу после трапезы;
  • ежедневное протирание поверхностей;
  • складывание вещей.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как быстро и эффективно справиться с плесенью в ванной комнате: понадобится 15 минут и несколько лимонов.

Также наш портал информировал, уборка больше не проблема: простые советы сэкономят ваше время