Простая пищевая сода может решить множество бытовых и кулинарных вопросов, но даже опытные хозяйки не знают обо всех её способностях, и некоторые из них действительно поражают.

Соде по праву принадлежит звание "главной помощницы" хозяек. Кроме использования в кулинарии, она также хорошо борется с загрязнениями. Специалисты поделились, что можно очистить и куда добавить соду.

Сода
Сода

Ковры

Этот предмет интерьера довольно часто пачкается, но содержать его в чистоте тоже непросто. Однако именно сода поможет хозяйкам в уборке и подарит ковру невероятную свежесть. Как использовать: посыпьте покрытие содой, вотрите в ворс, а через несколько часов пропылесосьте.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стены

Во время детских шалостей бывает, что следы от красок или карандашей остаются на стенах. Эту ситуацию исправит все та же помощница-сода. Нанесите порошок на влажную губку и протрите загрязненную поверхность.

Дети разрисовали стены, domopravitelnitsa
Дети разрисовали стены, domopravitelnitsa

Букет

Цветы простоят и будут радовать их владельцев гораздо дольше, если добавить в воду всего одну чайную ложку соды. Эта пропорция подходит на вазу среднего размера. Нет ограничений, для каких цветов вы используете порошок.

Ранее мы писали о том, что медики рассказали о пользе сока квашеной капусты: главные причины, почему его стоит пить

Как сообщал Знай.ua, "Здоровая" альтернатива или двойной урон? Врач рассказала правду об электронных сигаретах

Также портал Знай.ua писал, что никакие привороты не нужны: девушкам рассказали, как быстро выйти замуж - не играйте в семью и жену