Одним из самых распространенных заболеваний кожи считается акне и летом оно проявляется особенно сильно. Некоторые продукты негативно влияют на здоровье кожи и могут провоцировать прыщи, поэтому их потребление лучше ограничить. Об этом пишет портал cursorinfo.

В случае возникновения проблем с кожей лучше сразу обращаться к специалисту, поскольку это может сигнализировать о появлении серьезных заболеваний. Впрочем, ухудшать качество кожи могут и некоторые продукты.

Проблемная кожа. Фото: скрин youtube
Проблемная кожа. Фото: скрин youtube

Так, специалисты заявляют, что негативно влияют на здоровье кожи сладости и манго. Дело в том, что большое количество сахара в организме приводит к гормональному дисбалансу, который в дальнейшем провоцирует появление прыщей.

Проблемная кожа. Фото: скрин youtube
Проблемная кожа. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Многие сывороточные белки также провоцируют появление прыщей, поэтому с употреблением молока нужно быть поосторожнее. Рафинированные углеводы, которые содержатся в макаронах и белом хлебе, провоцируют повышение сахара в крови и соответственно растет риск появления прыщей.

Эксперты советуют снизить потребление этих продуктов, если необходимо улучшить состояние кожи.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, когда можно пить простую воду: забудьте про правило 8 стаканов и прекратите "заливаться" на ночь.

Также наш портал информировал, эта привычка может стоить здоровья: медики рассказали, чего нельзя делать во время и сразу после приема пищи.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, что нужно добавлять в пищу, чтобы снизить риск болезней сердца и диабета: доступный и полезный продукт.