В специализированных магазинах предлагается много средств для мытья окон, но можно и не тратиться на их покупку. Существует совсем нехитрый способ приготовить домашнюю жидкость для мытья окон, которая также порадует отличным результатом. Об этом пишет pixelinform.

Мыть окна нужно по крайней мере пару раз в год, чтобы очистить их от различных загрязнений. В нынешнее время эта задача не требует много усилий, ведь есть специальные спреи, после которых не остается ни грязи, ни разводов.

Мытье окон, кадр из видео
Мытье окон, кадр из видео

Впрочем, если идея помыть окна застала вас врасплох и дома нет подходящих средств, то все можно приготовить собственноручно. Домашняя жидкость для мытья окон окажет аналогичный эффект, что и покупные средства.

Мытье окон. Фото: скрин youtube
Мытье окон. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Так, для начала нужно найти нужные ингредиенты, их всего два - 500 мл воды и 50 грамм крахмала. Все смешиваем и наносим раствор на чистую тряпку, а затем протираем очищенное от пыли и грязи стекло. После этого нужно подождать примерно 15 минут, чтобы испарилась влага и крахмал засох. Последний шаг - протереть стекло сухой чистой тряпкой или бумажными полотенцами.

Ранее информационный портал Знай сообщал, вещи будут мягкими и ароматными: как сделать кондиционер для белья в домашних условиях, всего три ингредиента.

Также наш портал информировал, неприятный запах из обуви: несколько простых лайфхаков, которые помогут забыть об этой проблеме.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как быстро и эффективно справиться с плесенью в ванной комнате: понадобится 15 минут и пару лимонов.