Уборка в доме отнимает много времени и еще больше сил, особенно если ее приходится повторять по несколько раз в неделю. Однако есть несколько лайфхаков, которые помогают дольше сохранять чистоту и соответственно реже убирать. Об этом пишет информационный портал pixelinform.

Нередко после уборки в доме быстро накапливается пыль и приходится повторять все по-новому. Однако существуют хитрые уловки, которые помогают сократить количество пыли и темпы ее накопления на поверхностях.

Уборка. Фото: скрин youtube
Уборка. Фото: скрин youtube

Метод №1

Антистатик можно использовать не только по прямому назначению - для одежды, но и для борьбы с пылью. Средство следует наносить на поверхность с помощью губки уже после уборки.

Метод №2

Отличным борцом с пылью является кондиционер для стирки. После уборки необходимо взять чистую тряпку и смочить ее небольшим количеством кондиционера, а затем обработать поверхности. Для этого можно использовать даже самое дешевое средство.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток
Показать еще

Уборка. Фото: скрин youtube
Уборка. Фото: скрин youtube

Метод №3

Не менее эффективным борцом с пылью является глицерин. Вещество можно добавлять непосредственно в воду для уборки и смело протирать поверхности. Для эффекта будет необходимо совсем немного глицерина.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как охладить комнату без кондиционера: три простых лайфхака, которые спасут от жары.

Также наш портал информировал, нет смысла тратиться на химию: как приготовить домашнее средство для мытья окон - удивит результатом.

Кроме того, мы писали, вещи будут мягкими и ароматными: как сделать кондиционер для белья в домашних условиях, всего три ингредиента.