С наступлением лета каждый второй пытается похудеть и избавиться от этих ненавистных килограмм, накопившиеся за зиму, и никак не хотят покидать наши тела.

Если при всем старании у вас не получается избавиться от ненужного жира или вы не знаете с чего начать похудение, то вам на помощь придут эти небанальные и очень эффективные хитрости.

Спорт, похудение, Алина Мурадимова, фото: Знай. ua
Спорт, похудение, Алина Мурадимова, фото: Знай. ua

Контролировать количество съедаемой пищи, важно не только для худеющих, но и для тех, кто поддерживает стабильный вес или просто стремится правильно питаться. Полезные советы от экспертов, как меньше есть.

Думай о том, что ты ешь. И как ешь.

Например, можно попробовать есть палочками или левой рукой, если ты правша. Еще на этапе выбора продуктов для блюда думай, насколько они полезны, калорийны. Старайся заменить вредные ингредиенты на альтернативу, добавляй меньше сахара

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Не забывай про поцелуи и объятия

Когда мы обнимаем или целуем любимого человека, у нас вырабатывается гормон окситоцин. Он отвечает за улучшение обмена веществ и притупления чувства голода.

Ешь белок

Белковая пища лучше насыщает и дольше избавляет от чувства голода. Особенно важно кушать ее с утра, чтобы наполнить себя энергией.

Не ешь в одиночестве

Ученые выяснили, что в компании сдержанных в еде людей ты и сама будешь есть меньше. Стадный инстинкт, что поделаешь.

Занимайся спортом

Постоянные тренировки не только помогают похудеть, но и повышают уровень сахара в крови, что притупляет чувство голода.

Напомним, что девушка 3 года делала в день 10 отжиманий и теперь ее не узнать: "Я ненавидела...".

Ранее мы сообшали, что эта привычка может стоить здоровья: медики рассказали, чего нельзя делать во время и сразу после приема пищи.