Существуют определенные дни недели и даже время года, когда билеты можно приобрести по низким и выгодным ценам, или наоборот – заплатить за них дороже.

Граждане заранее планируют свои путешествия или тем, кому не важно в какой день ехать, могут сэкономить на стоимости билетов на поезд.

укразализныця
укразализныця

Цены по дням

Цена ж/д билета зависит не только от класса вагона, но и со дня недели. В понедельник, четверг и субботу действует базовый тариф. Выгоднее всего ездить поездом во вторник и среду.

Дороже всего - в пятницу и воскресенье. В эти дни подписка составляет 10%.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также цены зависят от времени года, потому что на каждый период действует свой коэффициент. Например, самый высокий с 1 по 20 января. Самый низкий – 31 декабря.

Интерсити / скриншот из видео
Интерсити / скриншот из видео

Экономия на Интерсити

Здесь действует правило, похожее на принцип покупки авиабилетов – чем раньше купишь, ты ниже будет цена. Если планируете купить билет первого класса, нужно знать следующие нюансы:

  • за 30 дней – дешевле на 15%
  • за 29-25 дней – дешевле на 10%
  • за 24-15 дней – дешевле на 5%
  • за 14-5 дней – базовый тариф

Укрзалізниця. Фото: Фокус
Укрзалізниця. Фото: Фокус
Укрзалізниця. Фото: Фокус

Чем ближе к отправке, тем больше придется переплатить. За 2-4 дня до отправки цена вырастет на 10%, а за 1 день до или в день отправления на 15%.

Напомним, в "Укрзализныце" признались, как можно неплохо сэкономить на покупке билета : на кассе так не получится

Как сообщал "Знай.ua", в купе "Укрзализныци" нашелся "синий" пассажир с водкой : в компании "выбрасывать" его не собирались

Знай.ua писал, "Ядерная война, вымрут тараканы, но...": пассажир признался в серьезной проблеме "Укрзализныци"