Ученые провели исследование, в результате которого они обнаружили, что некоторые продукты, включенные в ежедневный рацион, оказывают значительное влияние на здоровье внутренних органов.

Это побуждало диетолога Рэйчел Грэм к изучению продуктов, которые "обожает" наше сердце. Об этом сообщает Express.

Полезная еда. Фото: Youtube
Полезная еда. Фото: Youtube

Первым на списке Грэм указывает жирные кислоты Омега-3, которые содержатся в морской рыбе, такой как лосось, скумбрия, сардина, сельдь, а также в семенах льна и чиа. Кроме того, для здоровья сердца полезны цельные и непереработанные продукты, такие как фрукты, семена, овощи, цельные зерна, орехи и нежирный белок.

Грэм, помимо этого, рекомендует также включать в пищу имбирь и куркуму – два из сильнейших природных противовоспалительных ингредиентов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Полезная еда. Фото: Youtube
Полезная еда. Фото: Youtube

Те продукты, которые уже были обработаны и которые содержат много соли, сахара, трансжиров, насыщенных жиров — для сердца не обладают никакими полезными свойствами.

Диетолог также советует избегать газированных и сладких напитков, поскольку они могут отрицательно влиять на здоровье сердца. Указанные рекомендации Грэм основываются на научных исследованиях и практическом опыте, и могут помочь сохранить наше сердце здоровым и функционирующим должным образом.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, "не исключайте из рациона": врач объяснила, почему полезно сливочное мало

Как сообщал "Знай.uа", "не только чтобы промывать глаза": обычная заварка от чая станет отличным помощником на огороде

Знай.uа писал, суп, йогурт и не только: названы продукты, которые на самом деле вредят пищеварению