После стирки полотенца часто приобретают жесткость, что может быть результатом использования низкокачественного материала или жесткой воды из-под крана.

Сейчас мы постараемся объяснить, как решить проблему жесткости полотенец после стирки.

Махровые полотенца. Фото: скрин youtube
Махровые полотенца. Фото: скрин youtube

Одним из секретов для достижения мягкости полотенец является избегание длительной стирки. Достаточно использовать низкие температуры и деликатный режим.

Лучше использовать жидкие гели или капсулы для стирки махровых полотенец. Они легко проникают в волокна ткани, придают ей легкий аромат и мягкость, а также хорошо выполаскиваются во время стирки. Также можно приобрести специальные средства для снятия жесткости тканей и использовать их согласно инструкциям.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Махровые полотенца. Фото: скрин youtube
Махровые полотенца. Фото: скрин youtube

Если вы не хотите покупать дополнительные средства для стирки или ищете другой способ сделать полотенца мягкими, у вас есть простой вариант под рукой – соль, которая есть у каждой хозяйки.

Для этого растворите около 100 грамм соли в 5 литрах воды. Прополоскайте уже стираемые полотенца в этом растворе, отжмите их и оставьте на сушку.

Или же используйте укусу. Добавьте около 100 мл обыкновенного уксуса (9%) в отсек для ополаскивателя во время стирки.

Напомним, не фантастика, а реальность: три секретных лайфхака, которые помогут сохранить чистоту в доме и реже убирать

Как сообщал "Знай.uа", как охладить комнату без кондиционера: три простых лайфхака, которые спасут от жары

Знай.uа писал, не только для бара и вечеринок: обычная коктейльная соломка позволит вам прочистить засор с канализацией