Существует немало коммерческих репеллентов и свеч с цитронеллой для борьбы с комарами во дворе, но есть куда более интересный лайфхак, который сэкономит деньги. Необычную альтернативу предложила блогерша в TikTok.

Лето - период надоедливых комаров, которые не дают насладится вечерними прогулками или посиделками на свежем воздухе. Существует много покупных средств для отпугивания насекомых, однако есть секретный лайфхак для того, чтобы уменьшить количество комаров во дворе. Метод, соответственно, подойдет для жителей частного сектора.

Комары. Фото: скрин youtube
Комары. Фото: скрин youtube

Так, помощь избежать надоедливых насекомых может кофейная гуща, которой следует посыпать территорию вокруг дома. Вся суть в том, что различные насекомые, в том числе комары не переносят запах кофе, поэтому посыпав гущей по периметру, можно создать невидимый "щит".

Комар. Фото: скрин youtube
Комар. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Подчеркивается, что в этой хитрости сразу два преимущества - оказывает эффективное действие отпугивания насекомых и дает приятный аромат кофе. В сети данный лайфхак оценило почти два миллиона зрителей и, возможно, многим сильно упростил жизнь.

@annalanier2

summertimehack bugs coffee

♬ original sound - CEO OF RANDOMNESS

Ранее портал Знай сообщал, как охладить комнату без кондиционера: три простых лайфхака, которые спасут от жары.

Также наш портал информировал, нет смысла тратиться на химию: как приготовить домашнее средство для мытья окон - удивит результатом.

Кроме того, мы писали, не фантастика, а реальность: три секретных лайфхака, которые помогут сохранить чистоту в доме и реже убирать.