Джеймс Брэди, персональный тренер по питанию, рассказал о полезных свойствах обезжиренного молока, в частности, его способности снижать высокое кровяное давление.

По его словам, это связано с наличием биоактивных пептидов (определенного типа белка) в молочных продуктах, оказывающих, как оказалось, положительное влияние на нашу кровь. Об этом сообщает Express.

Молоко. Фото: скрин youtube
Молоко. Фото: скрин youtube

Эти биоактивные пептиды, скорее всего, обладают способностью тормозить действие АПФ, что способствует расслаблению стенок кровеносных сосудов и снижению кровяного давления.

Кроме того, основные питательные вещества, такие как кальций, калий и магний, содержащиеся в обезжиренном молоке, также оказывают влияние на состояние кровеносных сосудов.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Эксперт рекомендует потреблять две чашки обезжиренного молока в день, чтобы добиться желаемого эффекта снижения кровяного давления. Однако это количество может варьироваться в зависимости от разных факторов, таких как возраст, пол, масса тела, а также общий режим питания и образ жизни.

Молоко, скриншот: YouTube
Молоко, скриншот: YouTube

Важно отметить, что обезжиренное молоко и другие молочные продукты следует употреблять в ограниченном количестве, воспользовавшись ими в качестве дополнения к сбалансированной диете. Ибо ситуация не сильно улучшится, если в вашем рационе будет жирная пища и так далее.

Диета должна включать всевозможные фрукты, овощи, цельные зерна и нежирные белки.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, диетолог назвала важные продукты для здоровья нашей печени - не развалится после 30

Как сообщал "Знай.uа", диетолог назвал продукты, которые просто обожает наше сердце: будет здоровым как никогда

Знай.uа писал, физическое упражнение, как не займет много времени, но значительно улучшит самочувствие