Место под ободком унитаза – это проблемная зона, с которой часто довольно трудно справиться.

Хотя кто-то, скорее всего, вообще не думает про эту зону. Там обычно собирается ржавчина и налет, приносящие неприятный запах и требующие особых усилий для очищения.

Как отмыть унитаз. Фото: скрин youtube
Как отмыть унитаз. Фото: скрин youtube

Но есть один интересный и неординарный способ, который поможет быстро устранить эту проблему. Опытные хозяйки используют воздушные шарики, чтобы эффективно очистить эту труднодоступную область... как бы странно это не звучало.

Сначала привяжите веревку к надувному шарику. В маленькую емкость налейте 400 мл уксуса и добавьте 1 столовую ложку моющего средства для посуды, после чего хорошенько перемешайте. Приклейте маленький кусочек скотча к воздушному шарику. Затем поместите шарик в унитаз так, чтобы он полностью закрыл слив. Вылейте подготовленный раствор в унитаз. Налейте тёплую воду до самого верха унитаза и оставьте все так на 3 часа.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Шарик в унитаз, скриншот: Youtube
Шарик в унитаз, скриншот: Youtube

После этого возьмите щетку и прочистите унитаз. После завершения процесса уборки остается только извлечь воздушный шарик из слива и проколоть его в том месте, где вы изначально приклеили кусочек скотча. Таким образом он не лопнет, а спокойно спустит воздух.

Этот метод позволяет эффективно очистить место под ободком унитаза, обеспечивая чистоту и свежесть. Важно соблюдать указанные пропорции и время действия для достижения наилучших результатов.

А еще очень важно перед использованием любых химических средств и методов очистки соблюдать меры безопасности.

Шарик в унитаз, скриншот: Youtube
Шарик в унитаз, скриншот: Youtube

Напомним, когда можно пить простую воду: забудьте про правило 8 стаканов и прекратите "заливаться" на ночь

Как сообщал "Знай.uа", 12 советов, которые позволят сэкономить на коммунальных платежках

Знай.uа писал, мама двоих детей использует многоразовые тряпки вместо туалетной бумаги: "Они все еще белые"