Во время застолья невозможно избежать пятен на скатерти. На стол попадает как жирная пища, так и различные напитки, которые не просто отстирать. Однако есть несколько хитростей, которые помогут сделать скатерть чистой, как новая. Об этом пишет портал pixelinform.

После застолья на скатерти может появиться целая "коллекция" пятен от еды и напитков. На первый взгляд может показаться, что ее проще выбросить и купить новую, но прежде, чем это сделать можно попытаться вывести все загрязнения с помощью народных методов.

Скатерть. Фото: скрин youtube
Скатерть. Фото: скрин youtube

Пятна от чая или кофе

Убрать такие пятна можно с помощью специальной смеси, которая готовится из одной части белого уксуса и двух частей воды. Средство наносится на пятно и оставляется на несколько минут. После этого загрязненное место промывается холодной водой.

Пятна от вина

Загрязнение хорошо удаляется с помощью смеси из одной части перекиси водорода и двух частей холодной воды. Средство действует по аналогичному принципу: наносится на пятно и оставляется на пару минут, а затем промывается холодной водой.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Скатерть. Фото: скрин youtube
Скатерть. Фото: скрин youtube

Пятна от жира

Необходимая смесь готовится из одной части жидкости для мытья посуды и двух частей теплой воды. Средство нанести на пятно и оставить на 15 минут, а затем смыть теплой водой и высушить скатерть.

Ранее портал Знай сообщал, как устранить засор в унитазе без применения вантуза и специальной химии: три простейших лайфхака.

Также наш портал информировал, нет смысла тратиться на химию: как приготовить домашнее средство для мытья окон - удивит результатом.

Кроме того, мы писали, простые лайфхаки, как вернуть полотенцам первоначальную мягкость во время стирки: советы на все века.