Землю регулярно накрывают магнитные бури разной мощности, но в большинстве случаев они негативно отражаются на самочувствии метеозависимых людей. Впрочем, есть способы облегчить состояние в этот период. Об этом пишет портал ua-novosti.

По словам специалистов, менее подвержены воздействиям колебаний магнитного поля люди, ведущие здоровый образ жизни. Сложнее всего пережить период магнитных бурь тем, кто более уязвим к любым заболеваниям. Однако состояние можно значительно улучшить, если следовать некоторым правилам.

Магнитные бури. Фото: Youtube
Магнитные бури. Фото: Youtube

Так, если геомагнитная буря застала врасплох, то специалисты советуют снизить физическую и умственную активность. По возможности нужно отдохнуть и выспаться. Крайне важно соблюдать специальный режим питания и питья.

Магнитные бури. Фото: Youtube
Магнитные бури. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Приемы пищи должны быть регулярными и в определенное время. Утолять жажду лучше всего обычной водой и ни в коем случае не употреблять алкогольные напитки. Хорошим решением будет добавить в рацион побольше свежих овощей и фруктов. Также не помешают умеренные физические нагрузки, даже простая прогулка на свежем воздухе пойдет на пользу.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, на Солнце взорвалось необычное пятно: Землю накроет волна мощной магнитной бури.

Также наш портал информировал, каждый день сознательно добавляем в пищу: диетологи назвали продукт, который гробит сердце.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, эта привычка может стоить здоровья: медики рассказали, чего нельзя делать во время и сразу после приема пищи.