Специалисты обнаружили интересную особенность одного популярного овоща. Как оказалось баклажан может оказать помощь людям, которые бросают курить. В чем особенность овоща, говорится на информационном портале storinka.

Эксперты отмечают, что баклажан содержит много никотиновой кислоты и среди овощей занимает лидирующую позицию по этому показателю.

Запеченные баклажаны, фото: кадр из видео
Запеченные баклажаны, фото: кадр из видео

Кроме того, данный овощ богат на вещества, улучшающие работу нервной системы и снимающие напряжение, которое часто возникает на фоне отказа от пагубной привычки.

Баклажан может оказать более эффективное влияние, чем никотиновый пластырь, но выжать всю пользу из овоща можно лишь при регулярном потреблении. По словам специалистов есть его можно каждый день, однако не стоит злоупотреблять им, поэтому порции должны быть умеренными.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Нежные баклажаны, скриншот: Youtube
Нежные баклажаны, скриншот: Youtube

Научные данные показывают, что в одной сигарете содержится 1000 мкг никотина. А в 10 граммах баклажана - 1 мкг.

К слову, баклажаны являются отличным источником клетчатки, витаминов B1 и B6 и калия. Кроме того, этот овощ богат медью, магнием и марганцем.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, порадовать рецепторы и поплатиться здоровьем: чем опасно регулярное потребление пиццы.

Также наш портал информировал, как правильно есть сало, чтобы извлечь из него всю пользу и не навредить организму: советы диетолога.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, лучшие сладости, которые не только можно, но и нужно есть при похудении: лишних кг можно не бояться.