На детской одежде всегда собирается целая коллекция пятен, отстирать которые можно не всегда и не любым способом. Впрочем, вернуть вещам чистый вид можно, даже не применяя химию. Об этом пишет информационный портал pixelinform.

Отстирать детские вещи порой бывает крайне непросто, ведь на них остаются пятна как от еды, так от травы или земли и многие другие. Впрочем, есть несколько хитростей, которые помогут справиться с теми ли иными загрязнениями.

Стиральная машина. Фото: скрин youtube
Стиральная машина. Фото: скрин youtube

Пятна от фруктов и ягод

Вывести такое загрязнение достаточно просто. Вещь следует замочить в холодной воде на 15 минут, а затем протереть пятно хозяйственным мылом и оставить на 10 минут. После этого ополоснуть вещь в холодной воде и постирать в стиральной машине.

Пятна земли и травы

Пятно нужно промокнуть влажной тканью, чтобы впитать грязь. Затем загрязнение обрабатывается лимонным соком или уксусом и оставляется на 20-30 минут. В конце пятно нужно промыть холодной водой и при необходимости постирать вещь привычным способом.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Стиральная машинка. Фото: скрин youtube
Стиральная машинка. Фото: скрин youtube

Пятна от чая или кофе

В стакане воды нужно растворить столовую ложку соли и протереть раствором пятно. Для этого можно использовать ватный диск. В после этого вещь стирается обычным способом

Ранее портал Знай сообщал, скатерть будет как новая: как вывести пятна от кофе, вина или жира - простые, но работающие методы.

Также наш портал информировал, нет смысла тратиться на химию: как приготовить домашнее средство для мытья окон - удивит результатом.

Кроме того, мы писали, простые лайфхаки, как вернуть полотенцам первоначальную мягкость во время стирки: советы на все века.