Важным фактором, влияющим на качество мяса, является то, как и чем именно кормили животного или птицу, мясо которых вы купили.

По данным доктора биологических наук Леонида Воробца, наибольшее количество токсинов содержится в мясе, полученном в результате кормления животных искусственными веществами.

Цены на мясо, фото: Знай.ua
Цены на мясо, фото: Знай.ua

Эти вещества плохо разлагаются в организме животных и попадают в человеческий организм из-за потребления мяса, где постепенно накапливаются. Поэтому важно выбирать продукцию от надежных производителей, придерживающихся высоких стандартов качества.

Эксперт отмечает, что наибольшее количество токсинов накапливается в потрохах и жире. Они содержатся в почках, легких, печени и жировой ткани животного. Поэтому для обеспечения своей безопасности рекомендуется избегать потребления этих частей мяса.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

Леонид Воробей также указывает, что холестерин присутствует во всех клетках животного, поскольку он является естественной составляющей клеточной мембраны. Поэтому даже если мясо не содержит жира, в нем все равно находится некоторое количество холестерина.

Цены на мясо, скриншот: YouTube
Цены на мясо, скриншот: YouTube

Однако наивысшее содержание холестерина наблюдается в жировой ткани. В частности, у кур жир наиболее скапливается в задней части тушки, а также в области шеи. Идеально было бы и вовсе удалить жир перед приготовлением.

Хотя все же эксперт отмечает, что холестерин не должен вызывать страх, поскольку он является важным веществом для организма человека. Например, холестерин входит в состав витамина D, который необходим для здоровья.

Напомним, эффективнее, чем никотиновый пластырь: эксперты назвали продукт, который помогает бросить курить

Как сообщал "Знай.uа", сладости вредны - миф: мармелад сможет улучшить не только ваше настроение, но и здоровье

Знай.uа писал, как охладить тело и жилище летом без кондиционера: эти способы спасут в жару