Удушающий воздух в доме или квартире - распространенная проблема во время летней жары. Бороться с этим можно не только с помощью влажной уборки и проветривания, но и благодаря некоторым комнатным растениям, которые способны очищать воздух. Об этом пишет storinka.

Некоторые растения могут облегчить обстановку в комнате в летний период, ведь способны бороться с неприятными веществами и насыщают воздух кислородом. Так, специалисты рекомендуют обзавестись четырьмя комнатными растениями, которые борются с удушающим воздухом.

Комнатные растения. Фото: скрин youtube
Комнатные растения. Фото: скрин youtube

Алое

Данное растение способно не только освежить воздух в жилище, но и очистить его от вредных веществ, например формальдегида, который может выделять мебель. Но важно помнить, что алое полезно для человека, но опасно для кошек. Если дома есть питомец, то нужно это учитывать при размещении растения.

Фикус

Создает благоприятные по влажности условия в квартире или доме, а также насыщает воздух веществами, которые активно борются с бактериями.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Комнатные растения. Фото: скрин youtube
Комнатные растения. Фото: скрин youtube

Бамбук

Комнатный бамбук станет хорошим дополнением к интерьеру и принесет немало пользы. Он выделяет много кислорода, поэтому дышать в помещении будет намного легче.

Пеперомия туполистая

Красивое и полезное растение, которое увлажняет воздух и устраняет токсины, заменяя их полезным кислородом. Главный плюс данного растения - оно не требует тщательного ухода, но рекомендуется не ставить его под прямыми солнечными лучами.

Ранее портал Знай сообщал, у вас есть крыжовник? Получите богатый урожай ягод просто правильно обрезая кусты, основные правила.

Также наш портал информировал, у многих из нас есть этот "склад": что нельзя хранить на подоконнике и по каким причинам.

Кроме того, мы писали, почему коты любят лакомиться травой: причины и когда это становится опасным для их здоровья.