Мы все с самого детства привязаны к различным крупам, потому что они являются источником энергии и сытости.

Каши являются важной составляющей здорового рациона, поскольку они снабжают организм необходимыми полезными веществами и микроэлементами. Однако существуют исключения из этого правила.

Каша. Фото: скрин youtube
Каша. Фото: скрин youtube

Согласно мнению медицинских специалистов, манная каша требует осторожного употребления для пожилых людей. Причина в том, что данная каша содержит простые углеводы, которые повышают уровень глюкозы в организме.

Более того, манная каша, особенно приготовленная на молоке и с добавлением масла, может способствовать набору лишнего веса из-за своей высокой калорийности. Манная каша готовится из крупы, содержащей глютен - белок, на который старики часто "внутренне" реагируют отрицательно.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Манная каша, кадр из видео
Манная каша, кадр из видео

Не все знают об этом, поскольку для установления такой непереносимости требуются специальные медицинские исследования и диагностика.

Также овсяная каша, особенно быстрого приготовления, не полезна для пенсионеров. Она может вызвать дефицит кальция, что приводит к развитию остеопении и остеопороза. Кроме того, потребление овсяной каши может затруднить усвоение кальция из других продуктов, а этот микроэлемент особенно важен для пожилых людей.

Напомним, как выпитая в одиночестве бутылка вина влияет на здоровье: наркологи предупредили об опасности

Как сообщал "Знай.uа", врач объяснила, почему не стоит отказываться от сливочного масла: суточная норма и полезные свойства

Знай.uа писал, зачем летом пить кофе с солью: не только вкусно, но и полезно