Вода составляет более 2/3 здорового человеческого организма. Она способствует правильному пищеварению, вымывает токсины и поддерживает здоровое состояние кожи. Именно поэтому вы всегда должны следить за тем, сколько воды в день вы употребляете.

Топ-6 признаков, что ваш организм обезвожен:

Усталость. Фото: Youtube
Усталость. Фото: Youtube

Усталость

Многим людям знакомо это чувство, однако, чаще всего оно вызвано не из-за повышенных нагрузок, а из-за банальной нехватки воды в организме. Чувство усталости возникает из-за того, что увеличивается сердечный ритм, падает АД и кровь медленнее поступает в мозг. Стакан воды даст вам больше энергии за чашечку кофе.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Мышечные спазмы

Мышечные спазмы возникают, поскольку ваш организм недополучает дневную норму воды, что приводит к замедлению кровотока. Такие судороги не представляют опасности для жизни, но вызывают не самые приятные ощущения.

Кожа. Фото Freepik
Кожа. Фото Freepik

Сухая кожа

В первую очередь от обезвоживания страдает ваша кожа. Ее цвет становится более тусклым, возникает шелушение и чувство стянутости. В этом случае вам не поможет увлажняющий крем. Чтобы решить эту проблему, необходимо увеличить количество потребляемой воды.

Раздражительность

Недостаток жидкости также сказывается на вашем эмоциональном состоянии. При недостатке воды вы будете постоянно взрываться и срываться на окружающих. Множество исследований доказали, что в случае, если воды хотя бы на 1% меньше, чем следует, ваше настроение будет ухудшаться.

Головная боль
Головная боль

Головные боли

Не употребляя нужное количество воды, вы рискуете вызвать острую боль в районе висков. Поскольку обезвоживание оказывает влияние на уровень серотонина в крови. Также есть риск возникновения мигрени, так как маленькие кровеносные сосуды, находящиеся в головном мозге, быстро реагируют на уровень воды.

Напомним, мы писали, что судья, которая сотрудничала с оккупантами, хочет избежать наказания: адвокат давит на жалость.

Как сообщал "Знай.ua", никогда не употребляйте эту колбасу: эксперты назвали самый опасный вид.