Лето знаменует появление не только жаркой погоды и сезонных фруктов, но и мошек. Эти надоедливые насекомые могут доставить немало хлопот, в частности, автомобилистам.

После поездки, особенное в вечернее время, водители могут заметить на лобовом стекле мошек. Избавиться от них вполне реально, а вот отмыть все - проблематично. Бывает, что обычная вода и тряпка не справляются с этой задачей.

Мойка лобового стекла, фото telegraf
Мойка лобового стекла, фото telegraf

Можно приготовить самодельный раствор, который поможет отмыть любые следы от насекомых всего за пару минут. Рецепт очень простой, понадобится кипяченая вода, кондиционер для белья, моющее средство и аммиак.

Так, в 5 литрах кипяченой воды нужно растворить половину стакана моющего средства и столько же бельевого кондиционера, а затем влить флакон раствора аммиака.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Вот и все. Полученное средство необходимо нанести на лобовое стекло с помощью тряпки или мягкой губки, или залить в бачок и нанести через форсунки. Когда раствор полностью покроет стекло, включите дворники. После этого вся грязь должна смыться со стекла.

Насекомое
Насекомое

А чтобы предотвратить накопление грязи, можно сделать обезжиривающий спрей на цитрусовой или щелочной основе. Его разводят с водой в пропорции 1:4 и наносят на загрязнение, трут мягкой кистью и смывают.

Напомним, ваши огурчики попрут словно на дрожжах, нужно лишь немного сметанки: не рассказывайте соседям

Ранее мы писали о том, какие фразы нужно забыть, чтобы не вырастить из своего ребенка бедняка: потом скажет вам "спасибо"

Как сообщал Знай.ua, ученые обнаружили неожиданную пользу вина: немного выпить с друзьями не помешает