Чистка зубов - это рутинный процесс, которому нас учат еще с детства. В технике нет ничего сложного, однако некоторые упускают очень важные детали, которые в результате могут привести к плохим последствиям.

Журналистка популярного британского издания The Sun Лорен Винделов провела опрос среди стоматологов, чтобы выяснить самые популярные ошибки, которые совершают люди при чистке зубов. Именно они приводят к разрушению эмали и частым походам к врачу.

Здоровье зубов. Фото: скрин youtube
Здоровье зубов. Фото: скрин youtube

Нужно сразу отметить, что чистить зубы необходимо дважды в день: утром и вечером после приема пищи в течение 2-3 минут.

Эксперт рассказала, что ни в коем случае нельзя давить на зубы с силой, их следует чистить бережно и в адекватном темпе, чтобы избежать ослабления эмали. Процесс чистки упрощает ортодонтическая щетка, позволяющая аккуратно очищать труднодоступные места зубов и десен.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Конечно же, нельзя забывать об очищении языка, где тоже накапливается много микробов, а также полоскать рот.

зубная щетка, фото Pxhere
зубная щетка, фото Pxhere

Также людям рекомендуют следить за состоянием щетки и регулярно их менять - каждые четыре месяца или по истечении срока годности. В обратном случае это может негативно повлиять на здоровье полости рта, открыв ворота для бактерий и инфекций.

Напомним, не вздумайте давать, даже если сильно просят: какими продуктами опасно кормить собак и чем это грозит

Ранее мы писали о том, что пользы меньше, чем кажется: какие супы могут стать причиной появления камней в почках

Как сообщал Знай.ua, можно есть тонами? Ученые изобрели конфеты, восстанавливающие зубную эмаль