О полезных свойства меда можно долго рассказывать, ведь это действительно очень уникальный продукт, который содержит невероятное количество витаминов и микроэлементов.

Но не все знакомы с тем, как его можно использовать, кроме кулинарии и простого употребления. Так как мед обладает антибактериальными и противовирусными свойствами, его область применения гораздо шире.

Мед. Фото: скрин youtube
Мед. Фото: скрин youtube

Для свежести дыхания

Раствор с медом уничтожает бактерии, которые портят здоровье зубов и свежесть дыхания. Приготовить его легко: смешайте 1 столовую ложку меда с 1 чашкой теплой воды и прополощите рот в течении 30 секунд. Сплюньте и прополощите рот водой.

Против зуда после укуса насекомых

Мед следует втирать в те участки, где есть укус насекомого, и после этого неприятный зуд должен прекратиться.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Место укуса. Скриншот из видео.  YouTube
Место укуса. Скриншот из видео. YouTube

Для блеска волос

Маски на основе меда очень полезны для волос и придают им блеск. Рецепт одной из них: смешайте 2 столовых ложки меда, 2 столовых ложки оливкового масла и подогрейте в микроволновке. Нанесите на волосы. Оберните голову полотенцем, подержите полчаса и смойте.

Для лечения царапин

Если вы поранились, пораженное место нужно смазать медом и накрыть повязкой. Все бактерии и микробы погибнут, а кожа станет увлажненной.

Напомним, как бороться с отеками на лице: нутрициолог раскрыла ценные секреты

Ранее мы писали о том, что вред от кваса: кто может остаться с прыщами и повышенным уровнем сахара

Как сообщал Знай.ua, всего один ингредиент и стены заблестят: как быстро отмыть плитку в ванной без использования химии