Кардиолог Наталья Иванюк на своей странице в социальной сети Instagram решила рассказать о нездоровых привычках, которые ежедневно могут ухудшать здоровье главного органа человека - сердца.

Вредные привычки, такие как курение, употребление алкоголя, малоактивный образ жизни и поедание сладостей перед сном являются факторами, которые увеличивают риски сердечно-сосудистых заболеваний. Кардиолог утверждает, что когда пациент имеет эти привычки, он сразу понимает, что могут возникнуть проблемы с сердцем.

Здоровье сердца. Фото: скрин youtube
Здоровье сердца. Фото: скрин youtube

Кроме того, слишком много соли в рационе также оказывает негативное влияние на сердце. Соль содержится не только в блюдах, которые мы готовим сами, но и в консервах, соусах, колбасах и других продуктах. Ее чрезмерное потребление приводит к отекам, повышенному артериальному давлению и перегрузке почек, сосудов и тканей организма.

Избыточная масса тела повышает АД, уровень сахара в крови и уровень холестерина. Поэтому важно всегда следить за своим индексом массы тела и поддерживать его в норме. И к самому артериальному давлению тоже нужно присмотреться, так как высокие показатели создают риск будущих инфарктов, инсультов и сердечной недостаточности.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

здоровый сон, скриншот из видео
здоровый сон, скриншот из видео

Также следует обратить внимание на пульс. Здоровый человек имеет пульс в диапазоне от 60 до 90 ударов в минуту в покое. Отклонения от этих значений могут свидетельствовать о различных заболеваниях, таких как проблемы со щитовидной железой, желудочно-кишечным трактом, анемия и детринизация организма.

Напомним, кому и зачем нужно принимать витамин D даже летом, под солнцем: вреда может быть не меньше, чем пользы

Как сообщал "Знай.uа", визит к стоматологу обеспечен: какие самые распространенные ошибки допускают люди при чистке зубов

Знай.uа писал, если надоели дезодоранты и мокрые следы на одежде: правила, которые помогут меньше потеть летом