Летом многие отдают предпочтение вещам из легкой ткани и белого цвета, так как он не притягивает к себе солнечные лучи.

Однако такая одежда все же имеет существенный минус. При повышенном потоотделении на ней могут появиться пятна под руками, которые часто приобретают желтый цвет. Они сигнализируют о проблемах со здоровьем или являются результатом взаимодействия активных веществ антиперспиранта и пота.

Повышенное потоотделение, скриншот
Повышенное потоотделение, скриншот

Не спешите расстраиваться, ведь даже новую вещь можно спасти от ужасных пятен с помощью простых средств, которые найдутся дома у каждого.

Перекись водорода

Это вещество поможет не только нейтрализовать неприятный запах и уничтожить микробы, но и избавиться от желтых пятен на одежде. Что делать: на 1,5 или 2 л воды добавьте стандартную аптечную бутылочку перекиси водорода. Замочите одежду на 30 минут, после чего отправьте в стиральную машину.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Столовый уксус

Уксус нужно использовать осторожно и только на крепких тканях - обработать пятна, промыть водой и постирать. Если вы имеете дело с более деликатными тканями, то средство лучше развести водой - на 250 мл нужно 1 ст.л. уксуса. Этой жидкостью обрабатывают пятна и отправляют стирку в стиральную машину.

Стирка вещей, фото yahozyajka
Стирка вещей, фото yahozyajka

Напомним, против зуда после укуса насекомых и для лечения царапин: как еще можно применять полезный мед

Ранее мы писали о том, что обходите их десятой дорогой: вредные компоненты зубной пасты, которых нужно избегать

Как сообщал Знай.ua, кому и зачем нужно принимать витамин D даже летом, под солнцем: вреда может быть не меньше, чем пользы