Многие люди не решаются пить воду из-под крана, предварительно не вскипятив ее или не пропустив через фильтр. В большинстве случаев такие опасения не безосновательны. Узнать, какую воду подают в дом, можно с помощью очень простого лайфхака. Об этом пишет портал pixelinform.

Водопроводную воду многие предпочитают пить после фильтрации или вскипятив, ведь в ней могут быть разные примеси, которые точно не прибавят здоровья. Узнать наверняка, что течет из-под крана и на сколько это безопасно употреблять, можно с помощью специальной экспертизы. Но есть метод и попроще.

Вода из-под крана. Фото: скрин youtube
Вода из-под крана. Фото: скрин youtube

Проверить насколько чистая вода из-под крана можно с помощью простого лайфхака, который может проделать каждый. Так, нужно найти любую стеклянную емкость, а затем набрать в нее водопроводную воду и убрать на 2 дня в темное место.

Вода из-под крана, скриншот из видео
Вода из-под крана, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

О наличии различных примесей в воде может говорить ряд признаков, например, налет на стенках емкости. Также вода может приобрести зеленый цвет или же на поверхности появляется маслянистая пенка. Если есть хоть один из признаков, то это означает только одно - пить такую воду крайне не рекомендуется.

Ранее портал Знай сообщал, "спасательный круг" для ленивых: как избавиться от необходимости мыть посуду, хитрый лайфхак.

Также наш портал информировал, скатерть будет как новая: как вывести пятна от кофе, вина или жира - простые, но работающие методы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как устранить засор в унитазе без применения вантуза и специальной химии: три простейших лайфхака.