Жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской области вынуждены ездить на заработки в Абхазию из-за нищенских условий.

Об этом рассказал украинский журналист Денис Казанский в своем микроблоге.

Казанский вспомнил, как раньше "патриоты" Донбасса насмехались над заробитчанами из Западной Украины, которые ездят в Европу на заработки. И по иронии судьбы сегодня "русский мир" довел жителей оккупированных территорий к тому, что они также вынуждены ездить на заработки, только уже не в Европу, а в нищенскую дыру.

"Экономическое чудо по-русски. Жители ОРДЛО из-за обнищанияе теперь ездят на заработки в Абхазию! Даже там за сбор мандаринов платят больше, чем в "Л/ДНР", где зарплаты по 5 тысяч рублей (около 2000 грн – ред .)", – написал Казанский.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По словам журналиста, ему даже было трудно представить, что можно упасть ниже Абхазии. Но как выяснилось, это возможно.

"Кураторам "молодых республик" удалось невероятное. Теперь даже в Абхазии уровень жизни выше, чем в ОРДЛО. А когдато наши "донбасские патриоты" смеялись над заробитчанами с Западной Украины за то, что те ездят у поляков картошку копать", – добавил он.

Казанский отметил, что настоящие каратели и фашисты – это те, кто создал "ДНР" и "ЛНВ".

"Даже не представляю, насколько нужно ненавидеть Донбасс и людей, которые живут там, чтобы устроить им такую жизнь. Те же уроды, которые в 2014 кричали, что Донбассу не нужно в ЕС, потому что он не хочет быть источником дешевой рабочей силы для Евросоюза, теперь превратили его в источник дешевой рабочей силы для Абхазии", – подытожил журналист.

Напомним, на неподконтрольных официальному Киеву территориях жители все чаще задумываются над тем, что так называемые "паспорта "ДНР" – просто бумажка, которая ничего не решает. Его не признает ни одна цивилизованная страна мира, поэтому дончане массово заказывают украинские ID-паспорта.

Как сообщал портал Знай.ua жители временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка в знак протеста против фейковых выборов портили бюллетени.

Также Знай.ua писал жители Донецка жалуются на зеленую воду из кранов