На Хмельниччине в кинологической службе Нацгвардии появилась первая девушка-солдат. Она стала первой женщиной-военнослужащей в истории военной части 3053. Солдат Катерина Мартынчук и ее воспитанница и любимица немецкая овчарка Белла недавно подписали контракт с Нацгвардией. Об этом пишет День за Днем.

Катерина рассказала, что не представляет своей жизни без верного друга. Здесь она может целый день заниматься с собакой, тренировать ее, ухаживать и выгуливать. Также вместе они идут на служебные патрулирования. Девушка рассказала, как пришла к такой необычной работе.

Катерина и ее любимица Белла Фото: День за Днем

Катерина по профессии кондитер. После окончания училища она поняла, что эта сфера не для нее. Так как в ее семье есть военные, она начала задумываться о смене сферы деятельности. Радикальные изменения начались, когда девушка узнала, что она может служить с любимицей в нацгвардии и быть с ней рядом всегда, да еще и быть напарниками. Она подписала контракт и пришла в кинологический взвод военной части 3053.

Катерина рассказала, что кинологом быть сложно, но ее все устраивает, ведь она работает с партнером и верным другом. Девушка призналась, что служба помогла им с собакой сроднится и даже в некоторых ситуациях чувствовать друг друга. После этого девушка отметила, что они регулярно посещают кинологические курсы. Недавно они вернулись с таких курсов, где получили новые знания. Тренировки и занятия были организованы, как для кинологов так и для собак.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, Знай писал, что полицейская пошла на радикальный шаг, чтобы осуществить мечту пятилетней онкобольной девочки.

Также Знай сообщал, что в ВСУ служит женщина-медик, которая спасла не одну жизнь во время войны на Донбассе.

Недавно Знай передавал, что юный днепрянин получил орден "За мужество" за спасение сразу пяти жизней.