Из-за войны на востоке Украины многие воины остались без образования, поэтому власти Украины всячески стараются решить эту проблему. Так, стало известно, что для участников Антитеррорстической операции власти Хмельницкой области подготовили новые льготы, об этом сообщает издание podillyanews.com.

Так, по информации журналистов, льготы и компенсации получат 13 участников российско-украинской войны. Компенсации будут покрывать обучение в высших учебных заведениях Хмельницкого, и в общем составят не более 40 тысяч гривен. Не уточняется, на одного это человека или на всех, однако радует, что такие вопросы вообще поднимаются.

Это решение было принято на очередном заседании Хмельницкого городского совета депутатами в рамках программы социальной поддержки участников АТО, участников Революции Достоинства, а также членов их семей на 2018-2020 годы.

Более того, сообщается, что уже было возвращено 50 процентов стоимости обучения 56-ти учатникам боевых действий. Общая сумма, которую в этом году заложили чиновники в бюджете города на компенсации внушительная и составлет 400 тисяч гривен.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Напомним, на Закарпатье отчаявшийся ветеран АТО голодает под окнами у чиновников: "За кого проливал кровь?!"