В Хмельницком сотрудники СИЗО поделились «подарками», которые передают родные и друзья заключенным. В передачах нашли телефоны и другие запрещенные предметы. Их надежно спрятали в продуктах питания и замаскировали. Однако фокус не удался, пишет Подолье.

Подарки для заключенных Фото: Подолье

На днях сотрудники Хмельницкого СИЗО выявили странную передачу для одного из заключенных. В пластиковой емкости с жиром были спрятаны надувные шарики с сухими дрожжами.

Также сотрудники выявили в одной из посылок из города Красилов в упаковке с манной крупой был выявлен мобильный телефон с зарядным устройством. Оба устройства были изъяты.

подарки для заключенных Фото: Подолье

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

В соответствии с Уголовным кодексом передача запрещенных предметов задержанным является административным правонарушением. Поэтому в отношении тех, кто передавал такие «подарки» будут возбуждены дела, а материалы переданы в суд. За это грозит предупреждение или штраф в размере 15-25 необлагаемых минимумов доходов граждан. Также предполагается, что запрещенные предметы будут конфискованы.

Стоит отметить, что в Хмельницком СИЗО находятся заключенные, которым необходима медицинская помощь, но им она не оказывается. По данному факту идет разбирательство, а заключенные готовы устроить бунт. Также заключенные не получают помощи адвокатов. Эти и другие нарушения были зафиксированы.

Напомним Знай писал, что в Хмельницком во время проверки СИЗО выявили многочисленные нарушения.

Также Знай сообщал, что в Черниговском СИЗО назрел бунт из-за нечеловеческих условий содержания.

Недавно Знай передавал, что тернополянка рассказала о том, как попала в польскую тюрьму.