Хмельницкая область в этом году отличилась своими демографическими данными: недавно власти опубликовали цифры. Об этом сообщает издание golos.com.ua.

Если внимательно изучить данные, предоставленные демографическим центром Хмельницкой области, то становится очевидной довольно неоднозначная картина: согласно цифрам, в областном центре наблюдается стабильный рост населения, который обусловлен более высокой рождаемостью по сравнению с смертностью. Так, за первые полгода текущего 2020-го года в городе Хмельницкий родилось аж 1553 новых маленьких жителя. Вероятнее всего такой рост рождаемости можно объяснить тем, что в Хмельницком также зафиксировано увеличение количества заключаемых браков.

А вот в самой области ситуация совсем иная. По непонятным причинам количество населения только уменьшается, смертность превышает рождаемость. Так, исходя из предоставленных данных, стало известно что только за последние 4 месяца из жизни ушло 6488 хмельниччан! В то же время на свет появилось всего 3078 карапузов.

Таким образом, по всей области наблюдается весьма печальная тенденция - количество населения растёт только в больших городах, в то время как всельской местности люди массово умирают.

Напомним, Раду окружили разьяренные гуцулы, Зеленский прикрылся толпой копов: "Услышьте нас"

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще