Стало известно о том, что бандуристы из Шепетовки завоевали Гран-при на фестивале, который прошел в Болгарии.

Таким образом, сообщается, что начиная с 12 по 18 июля ансамбль бандуристов «Мозаика» из Шепетовской детской музыкальной школы брал участие в Международном многожанровом конкурсе «Берега талантов». Прошло это все мероприятие в городе Китен, что в Болгарии.

Маленькие бандуристы из Хмельницкого выбороли первое место на конкурсе в Болгарии, фото: Афиша

Оценивали кон­курсан­тов звездное жу­ри: Крис­ти­на Ба­бич из Ук­раины, Zurab Bilanishvili из Гру­зии, Cleve Inward из Фран­ции, Ouedrago Adam William из Аф­ри­ки и Fabio Marziali из Ита­лии.

И вот, участники ансамбля в лице Александры Коцюрмахи, Юлии Кондратюк, Анастасии Бернадиной, Дианы Жук, Анастасии Яли, Максима Трачука, Иванны Годованец, Софии Багнюк, Оксаны Фещук, Софии Конорчук – под руководством преподавателя Елены Малинюк в номинации «академический вокал» получили самые высшие награды.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что ранее стало известно о том, что мальчик с ДЦП из Прикарпатья стал чемпионом Европы по паракарате. Об этом рассказали в сюжете "Суспільного".

Сообщается, что девятилетний житель Франковщины Андрей Лагойда, не смотря на диагноз ДЦП, пошел заниматься катаре в калушский спортивный клуб “OKAMI”.

За годы занятий мальчик окреп и выступил на нескольких соревнованиях. В данный момент он может похвастаться титулами чемпиона Европы и чемпиона Украины по паракарате. Кроме того мальчик выступал и в соревнованиях среди здоровых детей, где также получил множество призовых мест.

Напомним, что харьковчанин взял "золото" на чемпионате Украины по гольфу.

Как сообщал портал "Знай.ua", Усик убежал от Чисоры, горланил на все побережье.

Также, "Знай.ua" писал, что украинец Малиновский разнес рейтинг лучших игроков Серии А.