Мчсники спасли двух собак, которые попали в яму и не могли самостоятельно выбраться.

Происшествие случилось вчера вечером, 10 сентября в Нетешине. На Службу спасения позвонили местные жители, которые и сообщили об инциденте.

На место происшествия выехали спасатели. С помощью штурмовой лестницы они спустились к яме, где обвязали животных спасательной веревкой и подняли их.

Яма была глубиной около четырех метров. Об этом сообщают в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в Хмельницкой области.

По внешним признакам собаки были невредимы, поэтому их развязали и отпустили.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, под Киевом неизвестные выбросили в лесу пса породы стаффордширский терьер. Животное уже несколько дней ждет возвращения своих хозяев.

По словам очевидцев, верное животное обнаружили неподалеку от села Логвин в Володарском районе Киевской области. Пес выглядит примерно на шесть лет. Собака преданно сидит на том месте, где ее оставили, вот уже несколько дней, и никуда не идет.

"Возможно, кому-то не хватает одного", - пишут в сообществе, обращаясь к неравнодушным людям, которые готовы забрать пса к себе.

Раньше портал Знай.uа писал, как зарегистрировать домашнее животное в Украине: штрафы, налоги и другие нововведения.

Как сообщал портал Знай.uа, во Львове дочь работника цирка обвиняет отца в страшном: "Убил на глазах у младшего брата".

Также портал Знай.uа писал, что украинский приют показал, как живут тысячи усатых и хвостатых: в каждом из них бьется сердце.