В сквере имени Кузьмы Скрябина, что вблизи областной филармонии в Хмельницком, появилась оригинальная локация - мурал в память об известном певце. Сообщает ХМ-инсайд.

Со стены на горожан серьезными и глубокими глазами «смотрит» Андрей, а справа просматриваются слова из его песни «Места счастливых людей...».

фото xm-inside.com

Местный мастер граффити Назар Бабий отмечает, что дизайн мурала Скрябина был готов еще четыре года назад. Он немного усовершенствовал рисунок и несколько изменил цветовую гамму. Заказчиком проекта является фестиваль Respublica FEST, который состоится дистанционно 25-27 сентября.

фото xm-inside.com

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Назар признается: творчеством Кузьмы Скрябина увлечен давно и его песни вдохновляют на новые идеи. Завершить этот мурал планирует за день-другой. Осталось еще дорисовать боковые и некоторые центральные элементы, закрепить все специальным раствором, чтобы продлить срок хранения.

фото xm-inside.com

Считает, что своей работой приложил маленькую дольку в почет любимого музыканта. А мурал станет хорошим украшением сквера и будет привлекать больше людей.

фото xm-inside.com

Раньше портал Знай.uа писал о том, что взрослая дочь Кузьмы Скрябина заговорила о легендарном отце, фанаты рыдают: "Боль не отпускает"

Также портал Знай.uа писал, что больная Фреймут "лисьим бегом" и песней покойного Скрябина покорила украинцев и 90-летнего Чапкиса — юбилейные "Танцы со звездами" дали жару

Также портал Знай.uа писал, что супруги закарпатских художников обустроили дома горницу со старинными экспонатами - "Живем в музее"