Хмельницкий перинатальный центр стал очередным эпицентром распространения коронавируса COVID-19. Об этом во время планового брифинга рассказал глава Областной государственной администрации Дмитрий Габинет.

Читайте Знай в Google News!

По словам чиновника, по состоянию на пятницу, 18 сентября, в Хмельницком городском перинатальном центре подтверждены случаи заболевания на COVID-19 у 17 сотрудников учреждения – 7 врачей, 6 медсестер и 4 санитарки.

Хмельницкий городской перинатальный центр / скриншот из видео

Дмитрий Габинет подчеркнул, что перинатальный центр продолжает свою работу в обычном режиме. В случае, если в учреждении будет зафиксирован резкий рост заболеваемости, больных медиков заменят сотрудники из других медицинских учреждений. Чиновник отметил, что к таким мерам власти прибегнут лишь в случае крайней необходимости.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Хмельнитчине городская община не поверила в статистику и обратилась к депутатам отменить "красную" зону.

Как сообщал портал Знай.ua, в Хмельницкой области женщина занималась розничной торговлей без маски и была оштрафована на 17 тысяч гривен.

Также Знай.ua писал, что в Хмельницкой области в "красную зону" могут попасть еще четыре района и один город.