В Хмельницкой области во время пожара погиб 8-месячный младенец, двух девочек 2 и 4 лет удалось спасти. Об этом сообщает прессслужба ГСЧС.

19 сентября в 15:01 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре жилого дома в с. Новоселица Полонского района. Немедленно на место происшествия отправились спасатели 17-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Хмельницкой области.

Пожар в селе Новоселица Полонского района, фото km.dsns.gov.ua

Родители, закрыв детей дома, ушли по делам. На момент возгорания в доме находились трое малолетних детей.

Первыми на спасение детей бросились соседи, им удалось открыть дверь и вывести девочек 2-х и 4-х лет на свежий воздух. К сожалению 8-месячного младенца спасти не удалось.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Пожар в селе Новоселица Полонского района, фото km.dsns.gov.ua

Причина пожара - шалости детей с огнем. Пожар был локализован в 15:14 и ликвидирован в 15:15.

Служба спасения Хмельницкой области предостерегает родителей не оставлять детей без присмотра. Легкомысленное обращение детей с огнем, незнание элементарных правил безопасного поведения – первопричины трагических последствий. И виной этому – родительский недосмотр. Статистика трагедий свидетельствует: в основном несчастья случаются тогда, когда дети остаются дома одни, без присмотра взрослых.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что под Хмельницким мужчина превратил в пепел дом экс-жены - "Внутри были дочь и внучка".

Также портал Знай.uа писал, что под Львовом скорая не довезла пациента до больницы-застряла в "отличной" дороге.

Также портал Знай.uа писал, что в Киеве огонь охватил отвратительную квартиру, пожарные онемели от увиденного: "Швыряли прямо в окно"