На Хмельнитчине от COVID-19 умер военный. Смерть константировали в одной из ЦРБ области. Об этом сообщают в командовании медицинских сил ВСУ.

В Вооруженных Силах Украины зафиксирован десятый летальный случай от коронавируса.

"В связи с заболеванием острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 19 сентября умер работник ВС Украины (Хмельницкая область). С 16.09.2020 работник ВС Украины находился на лечении в центральной районной больнице. 18.09.2020 в связи с ухудшением состояния здоровья больной был подключен к аппарату ИВЛ. 19.09.2020 состояние здоровья резко ухудшилось и началась интенсивная терапия, которая не дала положительного результата", - говорится в сообщении.

Работник ВС Украины, по имеющейся информации, имел хронические сопутствующие заболевания.

По состоянию на 20 сентября в Вооруженных Силах Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванную коронавируса SARS-CoV-2 болеет 709 человек. Всего за время пандемии на 20 сентября выздоровела 1762 человека.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Анализ заболеваний среди военнослужащих и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется во время эпизодических встреч с близкими людьми (друзьями и родными), что не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь каждый день или живете вместе. Не подвергайте себя и свою семью опасности лишними контактами.

Командование Медицинских сил Вооруженных Сил Украины призывает соблюдать правила карантина и личной гигиены.", - призывают медики.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что путинские наемники беззастенчиво нарушают режим тишины, в ООС рассказали о провокациях.

Также портал Знай.uа писал, что на Франковщине мужчина осквернил могилу юного воина АТО, сеть бурлит - "Янычар!"

Также портал Знай.uа писал, что тотальный карантин: первая страна в мире повторно ввела ограничения из-за вспышки коронавирус.